Общество с ограниченной ответственностью

МедАссист Интернешнал

Что посмотреть туристам в китайской провинции Гуйчжоу?

Что посмотреть туристам в китайской провинции Гуйчжоу? 10.11.2019
Оказавшись в Гуйчжоу туристам стоит посетить водопад Хуангошу высотой 74 метра, пещерную систему Дворец дракона с подземными реками и озерами, пещеру Чжицзинь с карстовыми образованиями и старинный город Цинянь с крепостью XIV века.

Гуйян — столица провинции Гуйчжоу

Столица идеально подходит для тех, кто увлекается экотуризмом. Город богат биоресурсами, красивой природой и лесами шириной 1 км и длинной 70 м.


Парк Цяньлин

Парк Цяньлин является самым большим парком в Китае, который располагается в юго-восточной части Гуйчжоу. На территории парка находятся чистые озёра, пруды, холмы, храмы и множество исторических памятников. На скалах можно заметить древние иероглифы — самый большой был начертан в 1860 году высотой 6.2 м и шириной 2.7 м.


Водопады Хуангошу

Водопады Хуангошу, что в переводе «желтое фруктовое дерево» располагаются на реке Байшуй. Их высота достигает 74 м, а ширина — 81 м. Эти водопады являются самыми крупными в Азии, глубокий карстовый каньон. Здесь находится 18 водопадов, 4 подземные реки и множество пещер, но туристам доступно не все. В середине водопада располагается карстовая пещера «За Водной Занавесью» в 134 м.


Озеро Красного клёна (Хунъеху)

Помимо красивых и больших водопадов в 132 км от Гуйчжоу находится знаменитое озеро «Красный клен», площадь которого составляет 57.2 кв. км, его глубина составляет от 10 до 100 м.


Пещеры Чжицзинь

Пещеры Чжицзинь расположились в 150 км от столицы города, площадь которых составляет 700 000 кв. км. Протяженность пещер составляется 13 км. На данный момент туристы могут посетить 47 пещер.

Напомним, с 4 ноября 2019 года авиакомпания Royal Flight возобновила регулярные рейсы из Московского аэропорта «Домодедово» в Гуйян — столицу китайской провинции Гуйчжоу.

Возврат к списку

Загрузить Adobe Flash player