Общество с ограниченной ответственностью

МедАссист Интернешнал

Индия открывает границы для вакцинированных иностранных туристов

Индия открывает границы для вакцинированных иностранных туристов 17.11.2021
По данным министерства здравоохранения Индии, туристы, въезжающие в страну, должны быть полностью вакцинированы, получить отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию в течение 72 часов после полета и соблюдать все противовирусные нормы безопасности.
Путешественники из стран, у которых есть взаимные соглашения с Индией о признании сертификатов о вакцинации, включая США, Великобританию и несколько европейских стран, могут покинуть аэропорт, не проходя тест на Covid-19. Однако они должны следить за своим здоровьем в течение 14 дней после прибытия.
Путешественникам, которые были привиты только частично или не были вакцинированы, необходимо будет сдать тест на Covid-19 в аэропорту. После этого им будет разрешено покинуть аэропорт, и они будут помещены на недельный карантин. На восьмой день они должны будут сдать еще один тест, и в случае отрицательного результата - продолжить наблюдение за своим здоровьем еще неделю.
Это первый раз, когда Индия разрешает въезд в страну иностранным туристам коммерческими рейсами с марта 2020 года, когда она ввела один из самых строгих запретов в мире, чтобы сдержать пандемию.
Полностью вакцинированные туристы чартерными рейсами были допущены к въезду с прошлого месяца.

Возврат к списку

Загрузить Adobe Flash player