Общество с ограниченной ответственностью

МедАссист Интернешнал

Новые возможности путешествия

Новые возможности путешествия 13.09.2021
ИЗРАИЛЬ

Министр туризма Израиля и глава Ростуризма обменялись опытом и договорились приложить максимальные усилия для скорейшего открытия авиасообщения между странами.

На встрече туроператорами и авиакомпаниями одной из главных тем обсуждения являлись возможные правила въезда россиян в Израиль.

«Существует конфликт интересов: являясь членом кабинета министров по борьбе с коронавирусом, я один из тех, кто принимает решение о введении ограничений. Одновременно с этим я должен думать о туризме и открытии границ, так как интересы экономики тоже крайне важны», — Йоэль Развозов.

По словам министра, в условиях пандемии не существует 100% гарантии, но Израиль планируется открыть для россиян в октябре — в месяце, ознаменованном тридцатилетием возобновления дипломатических отношений между Россией и Израилем.

«Наша задача — научиться жить параллельно с коронавирусом. Легче всего закрыть страну, но уже есть достаточно возможностей, чтобы контролировать ситуацию», — добавил министр.

ТАЙЛАНД

Программа «Самуи Плюс» была запущена 15 июля и позволила вакцинированным туристам посетить острова Самуи, Пханган и Тао. Сейчас они могут отправиться туда напрямую или после недельного пребывания на Пхукете. С 15 июля по 31 августа остров посетили 918 туристов, а доход составил 37,6 миллионов бат. В последнем квартале этого года на Самуи уже забронировано 9 195 ночей. В их число входят 7 397 ночей, забронированных 591 посетителем в рамках программы «Самуи Плюс», и 1788 ночей, забронированных в рамках расширенной программы «Песочница Пхукета 7+7».

«Песочница Пхукета 7+7», запущенная 16 августа 2021 года, позволяет международным путешественникам сократить обязательное пребывание на Пхукете с 14 до 7 ночей, после чего еще 7 ночей они могут провести в провинциях Сураттхани (курорты Самуи, Пханган и Тао), Краби (острова Пхи Пхи, Нгай и пляжи полуострова Рейли) или Пханг-нга (курорт Кхао Лак и острова Яо). В рамках программы «Самуи Плюс» они могут добраться на курорты Самуи, Пханган и Тао прямым внутренним рейсом авиакомпании Bangkok Airways по маршруту Пхукет-Самуи. На острова Пхи Пхи, Нгай и пляжи полуострова Рейли, а также на курорты Ко Яо Ной или Ко Яо Яй иностранные туристы могут добраться на лодке или пароме с определенных пирсов, сертифицированными компаниями SHA+. На курорт Као Лак можно добраться сертифицированным автомобильным транспортом SHA+.

Согласно информации, предоставленной Министерством здравоохранения, с 28 февраля по 4 сентября 2021 года, в общей сложности 9 879 371 человек по всей стране были полностью вакцинированы от COVID-19, еще 25 104 942 человека прошли первый этап вакцинации, а 603 363 человека прошли ревакцинацию.

КУБА
«Заместитель министра по туризму Кубы Мария дель Кармен Орельяна Альварадо сообщила о том, что в ноябре текущего года планируется снять ограничения, принятые ранее из-за COVID-19, на въезд и перемещение туристов из РФ на Кубу, в связи с чем предложила рассмотреть возможность увеличения количества рейсов из России по туристическим направлениям республики», — передает «Интерфакс» заявление пресс-службы Росавиации.

В ходе встречи кубинская и российская стороны также обсудили выполнение полетов российскими авиакомпаниями «Аэрофлот», AZUR air, Nordwind Airlines и Royal Flight и выразили надежду на увеличение количества рейсов между двумя странами в ближайшее время.

Напомним, ранее сообщалось, что с 15 ноября Куба готова смягчить требования к туристам.

Возврат к списку

Загрузить Adobe Flash player