Общество с ограниченной ответственностью

МедАссист Интернешнал

В АТОР заявили о росте спроса на вакцинные туры в Европу среди россиян

В АТОР заявили о росте спроса на вакцинные туры в Европу среди россиян 10.11.2021
Отмечается, что в день сейчас продается порядка сотни подобных путевок. Как объяснил вице-президент АТОР Дмитрий Горин, туры стали востребованными из-за того, что в большинство стран Евросоюза и в Соединенные Штаты пока невозможен въезд с российскими сертификатами о вакцинации.

"Речь идет скорее о ревакционных турах – то есть в поездку отправляются те, кто уже был привит российским препаратом полгода – год назад. Они делают однокомпонентную прививку Johnson&Johnson. Двухкомпонентные вакцины менее популярны, поскольку нужно приезжать в страну дважды, либо находиться там продолжительное время", – сказал Горин.

По его словам, стоимость трехдневного вакцинного тура, например в Сербию и Хорватию, стартует от 36 тысяч рублей на человека. Вице-президент АТОР также добавил, что такие туры организуют все туроператоры, которые занимаются поездками в Европу.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала, что теперь россияне могут поехать в Грецию, чтобы сделать прививку. Она отметила, что вакцинный тур необходимо бронировать за 2–3 недели до вылета, чтобы успеть заранее записаться на вакцинацию.

Возврат к списку

Загрузить Adobe Flash player